News
18/06/2020

L'Aran su malattie del dipendente in distacco sindacale - Robert Tenuta, Direttivo Nazionale DS

E’ stata rivolta all’ARAN la seguente domanda: “La malattia interrompe il distacco sindacale? La malattia in capo al dipendente in distacco è soggetta alla decurtazione del trattamento economico accessorio per le assenze nei primi 10 gg ex art. 71 del Decreto legge 112/2008? In tali ipotesi, la malattia è utile per il calcolo del periodo di comporto?”.

leggi l'intervento

Card image cap
Altri articoli

Segreteria Nazionale sede di Roma
Via San Martino della Battaglia, 31 - 00185 ROMA
Telefono 064245741 - Fax 0648903523
segreteria.nazionale@anaao.it - segreteria.nazionale@anaao.postecert.it